Украинцам отказывают в шенгенских визах

В последнее время стали частыми случаи аннулирования шенгенских виз для Украинцев, — предупреждает МИД Украины.

Это происходит из-за неправильного использования шенгена гражданами Украины, которые пытаются транзитом попасть в другие государства. Особенно часто такие сообщения поступают из Польши, чаще всего в аэропорту города Катовице.

Самую частую причину отказа во въезде на территорию Польши, украинцы слышат отсутствие брони номера в отеле, а так же предоставление поддельных бумаг на бронирование номера. Украинцы, чаще всего, подозреваются в том, что используют польскую визу для того, чтобы транзитом уехать в другую страну в Еврозоне. Каждый въезжающий должен будет доказать пограничникам, что будет пребывать именно в той стране, чью визу он оформил, хотя раньше такого строгого контроля за украинскими гражданами замечено не было.

В украинском МИД заявляют, что данные аннулирования шенгенских виз происходит из-за неправильного оформления или нарушений срока пребывания в странах, на которые распространяется шенген. Еще осенью Польша отменила украинцам из западной части страны упрощенные визы.

U-news

паспорт, Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER