За ночь боевики 28 раз обстреляли позиции украинских военных, – пресс-центр АТО

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 18 часов, террористы осуществили 28 обстрелов позиций наших военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Под огонь из РСЗО БМ-21 «Град» попали Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

Из артиллерии и минометов бандиты обстреливали Пески, Счастье, Николаевку дважды Марьинка. С первой до пяти часов ночи мины 3 раза падали на наши позиции в районе опытно. Под огонь артиллерии попала метеовышка в Донецком аэропорту.

Поздно вечером, около Марьинки и Майорская произошли боевые столкновения с бандитами. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержке наши защитники заставили противника отступать.

В Донецком аэропорту украинскими военными проводились активные действия, направленные на подавление огневых средств противника, вели огонь по защитникам аэропорта, и установление контроля над территорией аэродрома. Проведена эвакуация раненых. Все раненые доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными. Информация, по продвижению наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности.

В целом же, за сутки, бандформирования осуществили 69 обстрелов позиций сил АТО.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно.

Полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано.

АТО, беспилотники, боевики, Град, Донецкий аэропорт, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER