Нянечка, у которой обнаружили туберкулез, с детьми не контактировала – облздрав

Управление здравоохранения Николаевской ОГА прокомментировало ситуацию, относительно заболевания туберкулезом помощника воспитателя детского сада в Очакове.

– Туберкулез является угрожающим инфекционным заболеванием, которое может заболеть каждый. Особое внимание уделяется лицам, работающим в детских дошкольных и школьных учреждениях. В марте 2013 года туберкулезом заболела помощник воспитателя детского сада "Солнышко", который расположен в Очаковском районе, – идет речь в информационном сообщении пресс-службы управления здравоохранения Николаевской ОГА.

Больная устроилась на работу в августе 2012 года. Прошла все необходимые для устройства на работу обследования, в том числе и флюорографию легких, патологии не выявлено.

Согласно законодательству работники детских учреждений флюорографическое обследование проходят один раз в год, больная повторное обследование должна была пройти в августе 2013 года.

– В связи с тем, что больная перенесла острое респираторное заболевание в марте 2013 года с подозрением на воспаление легких, ей сделали рентгенологическое обследование и обнаружили туберкулез. В этот период больная не работала, с детьми не контактировала, находилась на больничном листе, – рассказал спикер облздрава Юрий Багрянцев.

Согласно действующим приказам МОЗ Украины, была обследована на туберкулез группа детей, с которыми контактировала больная. Дети здоровы, но, учитывая риск заболевания, им назначено профилактическое лечение, которое проводится в условиях детского сада.

Больная госпитализирована на лечение в областной противотуберкулезный диспансер и проходит лечение. Семья больной обследована – все здоровы.

дети, Очаков

Комментарии (1)

  • спикер облздрава Юрий Багрянцев РАЗ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И ВЫПОЛНЯЕШЬ ПОРУЧЕНИЯ КРУГЛОВА ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ПО ШАПКЕ, РАССКАЖИ ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЮТ ДЕТЕЙ СО ВТОРОЙ ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЫ, КУДА ХОДИТ МОЙ РЕБЁНОК, ВСЕ РОДИТЕЛИ ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО В ЭТОМ САДИКЕ ДВЕ ЯСЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБЪЕДИНЯЛИ В ОДНУ И ЭТА НЯНЕЧКА УХАЖИВАЛА И ЗА НИМИ, И РАССКАЖИ ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ ОБРАБОТАЛИ КУХНЮ КУДА ОНА ХОДИЛА ЗА ЕДОЙ ДЕТЯМ И ГОТОВИТ ПОМОГАЛА.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER