Одесситы почтят память погибших под Волновахой

В воскресение, 18 января, в 14.00 в Одессе на Соборной площади пройдет акция «Je suis Volnovakha» («Я – Волноваха»). Об этом сообщила общественная активистка Александра Демская.

«Цель одесской акции – показать, что мы против терроризма, убийств и запугивания, что не боимся их и помним жертв насилия. Мы хотим показать, что помним о каждом погибшем. Уже почти год мы живем в состоянии террора. И мы помним всех его жертв: и Нигояна, и Крым, и Илловайск, и сбитый «Боинг»», – подчеркнула она.

Активистка призывает всех одесситов придти на акцию с цветами, свечами, лампадками и плакатами. Лозунги на них могут быть разные: «Я – Волноваха», «Я – Станица Луганская», «Я – «Боинг», «Я помню Сергея Нигояна» и другие.

«Акцией мы хотим напомнить людям, что произошло, что мы никогда не привыкнем к смертям, и сделаем все, чтобы не допустить подобных вещей в будущем», – добавила Александра Демская.

Напомним, 13 января недалеко от Волновахи террористы обстреляли автобус с мирными жителями. Погибли 12 человек, еще 18 ранены. Акция называется по аналогии с французской «Je suis Charlie» («Я – Шарли»), террористы совершили обстрел редакции журнала, в результате которой тоже погибли 12 человек. Тогда миллионы французов вышли с таким девизом на улицы, чтобы отстоять свои ценности и показать, что террористам их не запугать.

акция, Волноваха, Одесса, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER