Николаевские депутаты решили сэкономить на развитии предпринимательства в области

На 28-й внеочередной сессии Николаевского облсовета в пятницу, 16 января, был принята рограмма развития малого и среднего предпринимательства в Николаевской области на 2015 – 2016 годы.

Обсуждая проект программы на комиссиях, депутаты рассматривали две суммы для ее финансирования – 190 тыс. и 470 тыс. грн.

Как сообщил заместитель директора департамента  экономического развития, торговли и туризма Николаевской облгосадминистарции Владимир Грипенко,  окончательно решение было принято в пользу меньшей суммы -190 тыс. грн. Причем, это только часть средств, необходимых для работы программы. Стоимость программы в целом составляет 1 млн. 388 тыс., уточнил Грипенко. Кроме бюджетных денег, остальную часть предоставят участники программы: в частности, Региональная торгово – промышленная палата, различных фонды, собственные средства потратят сами предприниматели.

Деньги будут направлены на проведение семинаров, тренингов, «круглых столов», консультаций для субъектов предпринимательской деятельности и рядовых граждан. Таким образом им будут разъяснять действующее законодательство по вопросам ведения бизнеса, познакомят с лучшими мировыми бизнес-практиками. Программа также предусматривает  обеспечения постоянной работы «горячей линии» по вопросам предпринимательства.

Владимир Грипенко отметил, что на нынешний год по объективным причинам выделено значительно меньше средств на поддержку малого и среднего предпринимательства. Однако именно благодаря развитию такого бизнеса в области получили работу около 200 тыс. человек.

бюджет, облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER