В донецком аэропорту погиб один украинский военный и еще 11 бойцов ранены

В ходе боев в донецком аэропорту погиб один украинский военный и еще 11 бойцов получили ранения. Об этом сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Свежие данные про ДАП, 15:30. Разобрались с информацией по "газу". Во-первых, очень много дымовых гранат – сепары забросали густо, вытягивают туши своих погибших. Во-вторых, загорелся пластик обшивки внутри 1-го этажа, что добавило истерической вони. Информация по боевому отравляющему газу – неправда. Потери: 1 – 200 / 11 – 300", – написал Бирюков в Фейсбуке.

Ранее и.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в Донецком аэропорту продолжается бой, ситуация очень тяжелая и постоянно меняется. Селезневрассказал, что боевики предприняли атаку с применением слезоточивого газа, однако она была отбита.

По его словам и.о. спикера Генштаба, штаб АТО предпринимает все возможное для поддержки находящихся в аэропорту украинских военных, в частности, осуществляется огневая поддержка.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация в Донецком аэропорту худшая с конца сентября, ведутся бои.

Бирюков, боевики, Донецкий аэропорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER