В Котовске Одесской области будет дислоцироваться мехбригада Сухопутных войск

Механизированная бригада Сухопутных войск Вооруженных сил Украины будет дислоцироваться на территории города Котовска Одесской области. В военных казармах и на других объектах разместятся два батальона. Об этом шла речь на встрече мэра Котовска Анатолия Иванова с командующим сухопутными войсками Анатолием Пушняковым, передает Трасса Е-95.

 Другая часть бригады будет находиться в г. Гайсин Винницкой области.

 Напомним, в 2013 году депутаты горсовета приняли решение о приеме от Министерства обороны Украины в коммунальную собственность города имущество военного городка №1 и земельных участков, на которых оно дислоцировалось. Решение было вызвано необходимостью уберечь объекты военной инфраструктуры от разорения и уничтожения. В дальнейшем планировалось превратить их в объекты гражданского назначения. В частности, здесь планировали создать молодежный городок.

 А.Иванов отметил, что дислокация военных в городе будет гарантировать котовчанам безопасность и содействовать возрождению военного городка (жилмассив "Північний"), а также развитию инфраструктуры города в целом. Кроме того, мэр заверил, что органы местного самоуправления всячески будут способствовать военным.

Депутаты даже готовы пересмотреть решение о приеме военной собственности на баланс города.

Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER