В Украине пройдет марш против терроризма

Народные депутаты Украины выступили с инициативой провести в Украине и в других странах марш мира в поддержку погибших от терроризма граждан. Об этом на заседании Рады в среду, 14 января сообщили народный депутат от Фракции Петра Порошенко  Дмитрий Лубинец, глава Радикальной партии Олег Ляшко.

В частности, предлагается собраться на марш в воскресенье, 18 января. Также депутаты призвали представителей диаспоры собраться в разных странах возле посольств России, выражая, таким образом, мирный протест против терроризма в Украине.

На открытии заседания депутаты почтили минутой молчания погибших в результате попадания снаряда в пассажирский автобус в Донецкой области. В четверг, 18 января предлагается провести день жалобы по погибшим на Донбассе.

В социальных сетях активисты уже распространяют объявления о проведении марша мира на Майдане независимости в 12:00 в воскресенье.

Напомним, 13 января днем под обстрел возле села Бугас под Волновахой попал автобус. В результате погибли 12 человек, 18 ранено.

Корреспондент.net

депутаты, марш, погибшие, терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER