Одесские общественники требуют объяснения по незаконным застройкам в городе от прокуратуры

Одесские общественники потребовали объяснений от прокуратуры в связи с незаконным строительством на Ланжероне, передает Трасса Е-95.

 Около десятка активистов собрались возле здания Одесской областной прокуратуры "поколядовать" и напомнить о служебных обязанностях. Как рассказал организатор акции Юрий Никитин, 27 ноября было зарегистрировано уголовное производство по делу о самовольном захвате земли на территории парка "Юбилейный" и пляжа "Ланжерон", однако никакой реакции не последовало.

 "Ничего не сдвинулось с места, никаких следственных действий не проведено, стройка продолжается, продолжаются протесты, а прокуратуре все равно. Мы хотели бы понять какие действия прокуратура все же совершила. Кроме того, я подавал заявление о признании меня потерпевшим, но прокуратура бездействует", – заявил Ю.Никитин.

 "Когда есть уголовное дело, то должны выехать на место, провести проверку, вызвать представителей ГАСКа, провести экспертизу – то есть все следственные мероприятия. Ничего сделано не было. Для сравнения: когда было дело от господина Кисловского (ред. – владельца дельфинария, депутата Одесского горсовета Андрея Кисловского), то заявление было подано 20 числа, а уже 25 нас всех вызвали на допрос", – прокомментировал происходящее общественник и журналист Леонид Штекель.

 К участникам акции вышел начальник отдела приема граждан Сергей Гудзенко. Он пригласил активистов пообщаться в прокуратуре и выяснить судьбу поданного 27 числа заявления.

 "Никто скрывать информацию не будет. Вы озвучили мне свои вопросы, а люди, которые непосредственно осуществляют контроль над этим процессуальным руководством побеседуют с вами", – заявил С.Гудзенко.

активисты, застройка, Ланжерон, Одесса, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER