Уровень преступности в Одессе снизился в 2 раза за время патрулирования города Нацгвардией

На сегодня одесские милицейские патрули усилены военнослужащими Национальной гвардии, подразделения которой были введены в Одессу, для проведения контртеррористической отработки города. Она проводится в городе из-за серии терактов против представителей украинских патриотических организаций. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

«За время проведения контртеррористической отработки Одессы, уровень преступности в городе снизился в 2 раза. Увеличилось и число правонарушений, раскрытых по горячим следам. В первую очередь это кражи, грабежи и разбои», – рассказала она.

Так недавно совместным патрулем в одном и баров города был задержан мужчина, который провоцировал посетителей заведения. При задержании у него была изъята боевая ручная граната Ф1. Задержанному грозит тюремное заключение сроком до 7 лет.

Пресс-секретарь отметила, что бойцы Нацгвардии могут быть одеты как в милицейскую форму, так и в свой камуфляж. «Как правило, они патрулируют город вместе с сотрудниками милиции. Патрули есть и пешие, и на автомобилях. Перед досмотром, как и любой сотрудник правоохранительных органов, они должны представиться и пояснить причину своих действий», – рассказала она, а также отметила, что сроки окончания контртеррористической отработки пока не оглашаются.

нацгвардия, Одесса, преступность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER