В Николаеве мужчина перечислил мошенникам 3 тыс. долларов

Три тыс. долларов мужчина отдал мошенникам за освобождение сына, а пытаясь продать свитер через Интернет, женщина осталась без 1 тыс. грн.

Николаевцы продолжают становиться жертвами мошенников. Так, в милицию обратился 59-летний житель Центрального района. Неизвестному, который позвонил ему на мобильный и представился милиционером, он перечислил за «освобождение» сына из райотдела 3 тыс. долларов США.

28-летняя жительница Заводского района также стала жертвой мошенника. Через Интернет она пыталась продать свитер. Однажды ей позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником банка, в котором обслуживается женщина. Заверив ее в необходимости проведения определенных операций, он уговорил женщину сообщить ему пин-код ее банковской карточки. После чего она проверила счет и поняла, что у нее пропали деньги в сумме 1 тыс.

По обоим фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не верьте звонкам от неизвестных лиц, которые уверяют вас, что ваш родственник находится в милиции, и требуют уплатить деньги за его освобождение. Сразу проверяйте полученную информацию, позвонив на спецлинию «102». Никогда и никому не сообщайте пин-код банковской карточки, поскольку таким образом мошенники с легкостью завладеют вашими деньгами. В любом случае, став жертвой преступления, обращайтесь в милицию.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

мошенник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER