В Песках Донецкой области по украинцам стреляет снайпер

Интенсивные бои вокруг донецкого аэропорта продолжаются уже четыре дня. Позиции украинских войск в Песках и Авдеевке выдерживают атаки боевиков.

Враг использует танки, пушки и минометы. В Песках начал работать снайпер – солдатам и местным жителям приходится передвигаться перебежками, чтобы не попасть под его пули, передает ТСН.

Сепаратисты не позволяют даже по предварительным договоренностям вывезти раненых. К новому терминалу десантникам пришлось прорываться с боем.

Бойцы 80-й аэромобильной бригады дают достойный ответ нападавшим. Минувшей ночью военные пробились до аэропорта, выгрузили боекомплект, забрали раненых и утром вернулись на позиции.

Успешно отработала и украинская артиллерия. Террористы понесли потери в технике, уничтожено несколько танков. Интенсивность вражеских обстрелов заметно снизилась.

Но противник успел запеленговать позиции артиллеристов. Вражеские снаряды из мощных пушек разбили машины и разрушили несколько блиндажей.

Теперь артиллеристы не засиживаются на месте и быстро меняют позиции. Пехотинцы готовятся к очередной ротации в аэропорту Донецка.

артиллеристы, боевики, снайпер

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER