На Первомайщине женщина перечислила более 3 тысяч гривен неизвестному, чтобы «спасти» сына от уголовной ответственности

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница и сообщила о том, что она перечислила более трех тысяч гривен неизвестному, чтобы «спасти» своего сына от уголовной ответственности.

Заявительница рассказала правоохранителям, что около 09.00 к ней позвонил неизвестный, представился работником милиции и сообщил, что ее сын находится в райотделе. На вопрос женщины «Почему?», Незнакомец сказал, что ее сын совершил драку, в результате чего есть пострадавшие, поэтому, чтобы отпрыска не привлекли к уголовной ответственности, необходимо перечислить более трех тысяч гривен на определенный банковский счет.

Собрав деньги, обеспокоенная мать побежала к ближайшему терминалу, и только после того, как деньги были уже перечислены, женщина пришла в себя и позвонила сыну. Парень сообщил матери, что с ним все в порядке, и не был участником ни одного неприятного события.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в горотдел милиции.

По указанному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мошенники, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER