Нардепы от Херсонщины настаивают на ликвидации скандально известного предприятия

Народные депутаты от Блока Петра Порошенко, представляющие Херсонскую область в парламенте, будут настаивать на ликвидации коммунального предприятия "Олешки".

Об этом в социальной сети Facebook написал нардеп Сергей Хлань, сообщают Херсонские вести.

Так, он отметил, что все депутаты от Херсонщины направили в ГПУ обращение по поводу КП "Олешки" и добавил, что предприятие, по его словам, было создано для для экс-нардепа от Партии Регионов Алексея Журавко.

"КП хоть и является собственностью громады, но абсолютно неподконтрольно Цюрупинскому райсовету. В Уставе об этом прямо записано. Кроме того, и прибыль оно оставляет полностью в своем распоряжении. Это тоже прямо в Уставе указано. Оригинальный подход к менеджменту, да? Кстати, возглавляет КП родственник Журавко. По оценкам экспертов общественного совета при ОГА за время своего существования КП реализовало песка на сумму около 14 миллионов гривен", – написал Хлань.

Помимо этого, он добавил, что группа херсонских нардепов будет настаивать на ликвидации предприятия.

"КП создано с нарушением многих юридических норм и мы будем добиваться его ликвидации. Это первое обращение по этому поводу, будут другие – во все инстанции. Мы настроены серьезно", – резюмировал народный депутат.

Отметим, что в 2013 году на сессии Херсонского областного совета, депутаты своим решением разрешили коммунальному предприятию «Олешки» Цюрупинского райсовета добывать песок. Добывать песок разрешено в течение ближайших 5-ти лет.

Ситуация, возникшая в связи с деятельностью коммунального предприятия «Олешки» неоднократно обсуждалась на проведенных в Херсоне пресс-конференциях и круглых столах, во время которых высказывалось немало негативных отзывов о предприятии.

добыча песка, Олешки, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER