7 тысяч гривен потеряла жительница Снигиревки, попав на «крючок» мобильного мошенника

В дежурную часть Снигиревского райотдела милиции Николаевской области обратилась 55-летняя местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой мошенников.

Правоохранителям заявительница рассказала, что днем на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Подняв трубку, потерпевшая услышала голос лица женского пола, которая представилась работником банка и сообщила, что заявительница якобы получила бонусные начисления на свой банковский счет в сумме 1500 гривен.

Обрадовавшись такому «подарку» от финансового учреждения, женщина с радостью предоставила собеседнице все данные, которые последняя просила сказать – и номер своей карточки и трехзначное число, обозначенное на обороте карточки. Еще во время разговора на мобильный телефон 55-летней женщине поступило сообщение о том, что с ее банковского счета сняты все средства в размере 7000 гривен. Сообщив об этом незнакомке, женщина услышала в ответ, что это, наверное, сбой в программе, и в течение нескольких минут деньги вернутся на счет с уже зачисленными бонусами. И действительно, через несколько минут после окончания разговора, заявительнице поступило сообщение о том, что ее счет пополнен на 8500 гривен, но отправлено оно было не из номера сервисной службы банка. Поэтому, чтобы проверить начисления, 55-летняя женщина позвонила в банковское учреждение, где и узнала, что ее деньги «исчезли в неизвестном направлении».

Следственным отделением Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет. Устанавливается лицо, которое присвоило средства.

ССО УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мобильные телефоны, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER