Последняя весна призывников: в Украине стартовала последняя весенняя призывная кампания

Сегодня, 1 апреля, в Украине начинают работу призывные комиссии, на которые возложено обеспечение призыва граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований в рамках кампании "Весна – 2013".



В апреле-мае 2013 года на срочную военную службу призывать граждан Украины мужского пола 1988-1995 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.



Всего планируется призвать 13 тысяч 900 человек, из них в Вооруженные Силы Украины – 7 тысяч 500 человек, Внутренние войска МВД Украины – 5 тысяч 200 человек, Государственную специальную службу транспорта – 1 тысяча 200 человек.



Проведение призывной кампании "Весна – 2013" будут обеспечивать 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.



Одновременно с призывом граждан организованно будет проходить увольнение в запас из Вооруженных Сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2012 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, призванных в октябре-ноябре 2011 года.



Финансирование мероприятий, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины.

 

Пресс-служба Минобороны

 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER