Бирюков сообщил об отставке генерала, организовавшего передачу неисправной техники ВСУ

Генерал, который подставил президента Украины, организовав передачу неисправной военной техники Вооруженным силам, отправлен в отставку.

Об этом в своем Facebook сообщил советник президента Украины, волонтер, помогающий николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригаде Юрий Бирюков.

"Генерал (в отставке) очень рассчитывал стать заместителем Министра обороны. Серьезная должность, кабинет такой хороший, адъютанты, помощники, все дела. Должность хлопотная и ответственная – материально-техническое обеспечение армии. В кабинет уже въехал, планы строил, задачи нарезал. Но был ряд вопросов по генералу, а потому его документы "подзадержались" на согласовании в Администрации Президента", – сообщил советник президента.

По словам Бирюкова, генералу дали задачу организовать образцово-показательную передачу новой техники в ВСУ, которая состоялась 6 декабря и 30 декабря. При этом генерал рассказал президенту, что танки "уже вот почти чуть-чуть, что заводятся".

Как заявил советник президента, "президент Украины Петр Порошенко не любит, когда ему устраивают показуху и подставляют". Поэтому генерал отправлен в отставку, а в его кабинете теперь работает волонтер Юрий Гусев.

 При этом Бирюков не назвал фамилию чиновника, который был отправлен в отставку.

Бирюков, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER