Николаевцев на Крещение зовут на «Казацкие забавы»

19 января в Николаеве при содействии казацкой общины города состоятся «Казацкие забавы на Крещение».

Как сообщают организаторы мероприятия, «забавы» будут проводится в парке «Богоявленски» по улице Марии Ульяновой в микрорайоне Корабельный.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей Николаева принять участие в праздничном мероприятии, в рамках которого состоится крещенское купание, традиционные казачьи игры, кулачные бои, хороводы и ярмарка.

«Ждем всех позитивно-заряженных граждан, которые готовы разделить радость по случаю этого великого дня, а также почувствовать атмосферу традиций украинского казачества. Нам необходима ваша очаровательная, солнечная улыбка, тепло сердец и искренняя украинская душа!» – написала один из организаторов мероприятия Катерина Билоти в социальной сети Facebook.

В честь празднования Дня украинского казачества, в Николаеве 12 октября 2014 года на Советской состоялся торжественный концерт, в рамках которого Николаевскому областному краеведческому музею передали казацкую булаву, которая символизирует защиту региона.

Отметим, Крещение Господне — один из главных праздников Православной Церкви. Совершается 6 января/19 января (н.ст.)

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER