В Николаевской области возник пожар в многоэтажке: эвакуированы семеро человек

Вчера, 7 января в 15:19 на пункт связи 12-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на 5-м этаже 5-ти этажного жилого дома по ул. Строителей г. Вознесенск. О данном происшествии в Службу спасения «101» сообщили соседи, которые почувствовали специфический запах и заметили, что из одной из квартир идет дым. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Дежурный караул части, который сразу отправился к месту происшествия, по прибытию осуществил эвакуацию жильцов соседних квартир, чтобы уменьшить риск травмирования и гибели людей. Всего было эвакуировано 7 человек, из них 3 детей. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей пожар площадью 5 кв. м был ликвидирован в 15:45. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, которое образовалось в результате тления тканевых вещей и пластиковых предметов. На месте пожара найдено тело мужчины, 1961 г.р.

По предварительной информации, причиной возгорания стала неосторожность во время курения.

Главное управления ГСЧС Украины в Николаевской области призывает всех жителей и гостей нашего края! Не курите в квартире! Не пренебрегайте правилами противопожарной безопасности! Уже в очередной раз пагубная привычка унесла жизнь одного человека и едва не стала трагедией для других семей. Берегите свою жизнь и здоровье! В случае необходимости звоните в Службу спасения «101»!

Ранее сообщалось, в Николаеве загорелся жилой дом, а также балкон.

ГСЧС, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER