Николаевские предприятия задолжали своим работникам 38 миллионов гривен

 

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы увеличилась до 38 миллионов 700 тысяч гривен. Об этом сообщили в главном управлении статистики в Николаевской области. 

Так, по состоянию на 1 марта работники 51 предприятия, учреждения, организаций г. Николаева (без учета статистически малых предприятий и физических лиц-предпринимателей) вовремя не получили заработанные деньги.

В течение февраля текущего года общая сумма задолженности по выплате заработной платы увеличилась на 8,7%, или на 3 миллиона 100 тысяч гривен и на 1 марта составила 38 миллионов 700 тысяч гривен, что на 25%, или на 7 миллионов 700 тысяч гривен больше, чем на начало года.

Удельный вес задолженности областного центра в общей сумме по области составил 83%.

В структуре общей суммы задолженности 25 миллионов 800 тысяч гривен или 66,6% приходится на экономически активные предприятия, 12 миллионов 900 тысяч гривен или 33,4% – на предприятия, относительно которых осуществляются процедуры возобновления платежеспособности должника, или признание его банкротом.

Как говорится в сообщении, долг работникам экономически активных предприятий на 1 марта текущего года по сравнению с началом года увеличился на 21,7%. В соответствующей сумме задолженности области долг по областному центру составлял 81,6%.

По состоянию на 1 марта работодатели вовремя не рассчитались с 3,4 тысячами работников экономически активных предприятий города, что на 5,9% больше, чем на 1 февраля текущего года. Каждому из тех, кому заработная плата выплачивается не вовремя, в среднем не выплачено по 7486 гривен 57 копеек, что на 14,8% больше среднего показателя по области.

 

статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER