Аваков рассказал, во сколько обойдется украинцам биометрический паспорт

Оформление биометрического паспорта по стандартной процедуре будет стоить 518,15 гривен и займет около 20 дней.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook.

Как известно, документ будет содержать  стандартную информацию о человеке, которая ранее вносилась в загранпаспорт, однако также будут вноситься отпечатки пальцев, цифровая подпись и электронный снимок лица.

«Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 гривен ( 15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 гривен. Всего 518 гривен 15 копеек», – написал Аваков.

Ускоренная процедура – 7 дней, но оформляться в таком случае будет по ставке двойной пошлины и регистрационных услуг, при той же стоимости бланка (261 + 340 + 174,3 = 775,3 грн).

Если у человека нет времени самостоятельно готовить пакет документов для получения паспорта, то он может обратиться в одно из 18 отделений Государственного предприятия «Документ», где есть единое окно и полный сервис услуг.

«Там фиксированная дополнительная цена на заказанные вами сервисные услуги. Но, не выше 253 гривен. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт – 775,3 + 253 = 1028,3 гривен», – отмечает Аваков.

Напомним, что ранее в Киеве в государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» состоялась презентация биометрических паспортов. Производство биометрического паспорта состоит из непосредственно изготовления самого паспорта и персонализации бланка под конкретного человека. При оформлении паспорта используется историческая тематика. На страницах документа отражены все этапы истории Украины.

Стоит отметить, что наряду с биометрическими паспортами, будут выпускаться обычные загранпаспорта, чтобы граждане сами выбирали себе вид документа.

Ранее сообщалось, где в Николаеве можно получить биометрический паспорт.

Аваков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER