Николаевская мэрия не знает, когда закончится реконструкция «Сердца города»

Городская власть Николаева не знает, когда работы по реконструкции сквера «Сердце города» будут закончены, и его введут в эксплуатацию.

Об этом идет речь в ответе на информационный запрос общественной организации «Европейские реформы» за подписью вице-мэра Николаева Валентина Гайдаржи, который был опубликован в социальной сети Facеbook.

В документе отмечается, что с фирмой ООО «Форсаж», которая выполняла работы по реконструкции «Сердца города», до сих пор не рассчитались. Как известно, эта фирма принадлежит депутату Николаевского городского совета, экс-«регионалу» Виктору Дроботу.

«В связи с тем, что по состоянию на 1 января текущего года кредиторская задолженность за ранее выполненные работы ООО «Форсаж» составляет 4 миллиона 179 тысяч, работы по реконструкции сквера приостановлены и будут возобновлены только после погашения задолженности, указать срок введения в эксплуатацию не представляется возможным», – говорится в документе.

Кроме того, в нем отмечается, что из городского бюджета на «Сердце города» было потрачено всего 1 миллион 465 тысяч гривен, еще 1 миллион 400 тысяч – за счет средств благотворительных фондов.

Дробот, Сердце города

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER