Мэр Одессы намерен отобрать контроль над Одессаоблэнерго из-за аварий

Мэр Одессы Геннадий Труханов угрожает отобрать контроль над управлением компанией "Одессаоблэнерго" из-за череды аварий и неэффективного их устранения сотрудниками энергокомпании.

Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

 "В ближайшее время будет проверено выполнение предприятием "Одессаоблэнерго" Мирового соглашения между компанией и горсоветом в части модернизации сетей. В случае невыполнения соглашения городом будут предприняты все возможные правовые и политические шаги для обеспечения управления стратегически важным предприятием в условиях военных действий в стране и стихийного бедствия в городе", – заявил Г.Труханов..

 Как передает Трасса Е-95, он сообщил, что горсовет провел несколько этапов переговоров с собственниками "Одессаоблэнерго". Основное требование города – увеличение количества работающих бригад, обеспечение их оперативной работы, а также налаживание информационного взаимодействия с одесситами и городскими службами.

 "Результатом этих переговоров стало восстановление подачи электроэнергии к большинству отключенных домов. По состоянию на утро 2 января в Одессе подключили к электричеству более 50 домов. Сегодня одной из главных проблем является полное самоустранение "Одессаоблэнерго" от взаимодействия с городской властью и контакта с населением. Предприятие не предоставляет городу данные об авариях, отключенных от электроэнергии домах, не дает заявки на расчистку подъездов к трансформаторным будкам, где это необходимо. В то же время, в наши call-центры поступают сотни звонков об отключениях электроэнергии. В некоторых домах света нет уже несколько дней", – подчеркнул мэр.

 Напомним, в ряде домов в Одессе не электричества более трех суток. Возмущенные горожане из-за этого перекрывают улицы.

мэр, облэнерго, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER