Помогать обеспечивать правопорядок в Одесской области будут бойцы Шторма

Силы правопорядка в Тарутинском и Татарбунарском районах Одесской области усилены бойцы добровольческого батальона милиции особого назначения «Шторм».

Об этом Думской рассказали в союзе предпринимателей Тарутинского района.

По всей видимости, такое решение вызвано резким обострением криминогенной ситуации в южных районах области. В декабре в Тарутинском районе произошел ряд дерзких ограблений, во время одного из которых был задушен предприниматель Савва Чиканчи. Потерпевшие обращают внимание на то, что все преступления были тщательно спланированы и предполагают, что среди бандитов могут быть бывшие или даже действующие сотрудники милиции. Вполне вероятно, что погибший мог опознать кого-то из нападавших.

Милиционеры спецбатальона находятся в Бессарабии уже несколько дней. Они быстро наладили координацию с дружинами самообороны, которые были созданы в районе местными жителями, и активно участвуют в поддержании общественного порядка.

В руководстве батальона информацию о командировке на юг области подтвердили. Бойцы «Шторма» выполняют задачи, связанные с охраной государственной границы, а также с раскрытием ряда тяжких преступлений. Командированные сотрудники милиции имеют опыт боевых действий в зоне АТО в Луганской области. По словам командования, благодаря сотрудничеству с населением милиционеры уже вышли на следы преступников.

военные, Одесская область, шторм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER