Из-за сильного пожара в новогоднюю ночь 10 одесситов остались без дома

Десять часов понадобилось пожарным, чтобы потушить пожар, который вспыхнул в новогоднюю ночь в центре Одессы.

Как сообщила пресс-служба облуправления ГСЧС, сигнал о возгорании в подвале двухэтажного дома на улице Новосельского поступил на линию «102» в 00:56. Из-за захламленности подвала пламя быстро распространилось по пустотам деревянных конструкций и межэтажным перекрытиям.

Как передает Думская, сотрудникам ГСЧС пришлось работать в противогазах. Они эвакуировали по лестницам 12 жителей дома. Еще 21 человек самостоятельно вышли на улицу.

«У пожара был скрытый характер распространения, — говорит старший помощник начальника дежурной смены Александр Крицкий. — Чтобы добраться до очага, спасателям пришлось разбирать строительные конструкции с помощью багров и топоров. Тушение осложнялось погодными условиями: из-за низкой температуры замерзала вода в пожарных рукавах».

ЧП было ликвидировано только в 10:26. Пожар охватил площадь 150 квадратных метров и повредил домашнее имущество в трех квартирах. Жертв и пострадавших нет, причины возгорания устанавливаются. Жители дома рассказали пожарным, что в подвале часто можно было увидеть бездомных, которые устроили там пункт приема макулатуры.

Приморская райадминистрация разместила 10 погорельцев в гостинице «Центральной».

Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER