Для очистки центральной магистрали Николаева задействовали тяжелую технику

Утром 1 января на главной городской магистрали Николаева — проспекте Ленина — появилась гусеничная техника. Гусеничный трактор ДТ-130 и инженерная машина разграждения ИМР-2 приступили к очистке проспекта от снежных завалов и образовавшейся на проезжей части наледи.

Трактор и танк на проспект пришлось вести не от хорошей жизни: в сложившейся ситуации колесная снегоуборочная техника оказалась бесполезной, ее работа не давала никакого эффекта: автомобильные отвалы только скользили сверху по твердой наледи, не причиняя ей никакого вреда. Снег на обочине также спрессовался. Поэтому мэром Юрием Гранатуровым было принято решение о привлечении к работе тяжелой гусеничной техники. ИМР-2 предоставило Николаевское управление ГСЧС, а трактор – фирма "Украгрострой -Николаев"

Работают трактор и танк в составе своеобразных снегоочистительных отрядов: впереди идет автомобиль ГАИ с «мигалкой», следом гусеничная машина (трактор или ИМР-2), за ней КаМАЗ с отвалом, который подбирает остатки.

Благодаря работе тяжелой техники уже сегодня к вечеру по проспекту Ленина сможет без проблем передвигаться любой транспорт.

Новости Н

Гранатуров, проспект Ленина, снег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER