Херсонцы, несмотря на запрет, намерены встречать Новый год с фейерверками

В преддверии новогодних праздников официальный сайт Херсонского городского совета провел онлайн-опрос общественного мнения. Тема опроса: «Чи варто, на Вашу думку, херсонцям запускати новорічні салюти?».

Результаты показали, что херсонцы не торопятся выполнять распоряжение мэра о запрете использования в городе салютов и петард, в том числе и на Новый Год.

По состоянию на 18.00 последнего дня декабря мнения распределились так:

– так, я буду їх запускати, бо це традиція: 66.26%

– ні, не буду, це некоректно, бо йде війна: 21.84%

– ні, не буду, бо це небезпечно: 4.13%

– трохи постріляю, але хлопушками, щоб не травмувати оточуючих: 3.16%

– визначусь напередодні: 1.7%

– мені байдуже, чи є салюти, чи немає: 2.91%

К этому моменту в опросе приняло участие 412 человек.

Отметим, что недавно в интервью херсонским СМИ городской голова Владимир Миколаенко напомнил горожанам о запрете на использование в городе фейерверков и петард. Он попросил горожан сообщать о фактах нарушения запрета на «горячую линию» горсовета по телефону 49-33-40 или дежурному по телефону 26-18-35.

Также отметим, что вечером 30 декабря херсонцы значительно реже отмечали приближение Нового года салютами, нежели это было во время предыдущих праздников.

запрет, Новый год, фейерверки

Комментарии (2)

  • их сильно беспокоят феерверки и петарды, а лучше бы они спросили довольны ли жители Херсона, как мерия отреагировала на погодные условия? что 29 декабря люди в 17.00 забыли что такое маршрутки, и что такое дороги

  • за расчитску дорог вам двойка Миколаэнко! столько матов в вашу сторону мать вашу. Салюты на новый год стрелял всегда и стрелять буду, пошли все нахер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER