Спецназовцы освободили из плена “киборга” в Мариуполе

К одному из секторов зоны проведения антитеррористической операции поступила информация о задержании гражданскими лицами воина отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который находился в поощрительном отпуске в одном из населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Спецназовцы освободили украинского воина и задержали трех гражданских лиц с уголовным прошлым. Бойца с многочисленными травмами и ушибами конечностей, головы и шеи доставили в Мариупольский больницы скорой помощи.

"По результатам предварительного следствия установлено, что военнослужащий-участник АТО мужественно защищал Донецкий аэропорт. После выполнения задач в зоне АТО домой парень прибыл в военной форме. Это заметили три местных жителя и приняли киборга в плен", – говорится в сообщении.

"Два дня бандиты издевались над украинским бойцом. Их главарь позвонил представителю террористической группировки "ДНР" и предложил передать его за денежное вознаграждение. Однако помешали украинские блокпосты", – рассказал офицер штаба отдельного полка спецназначения.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащего отдельной механизированной бригады ВСУ солдата К. удовлетворительное. Он продолжит лечение в одном из военных госпиталей.

киборги, плен, спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER