Движение транспорта в Николаеве в снегопад регулировало лишь 5 нарядов милиции

  В Николаеве в регулировании дорожного движения во время снежной бури участвовало всего лишь 5 нарядов милиции. Об этом сообщил заместитель начальника Управления ГАИ УМВД  Украины в Николаевской области, подполковник милиции Александр Ермолинский во время пресс-конференции мэра Юрия Гранатурова 30 декабря.

По его словам, около 15 сотрудников ГАИ на весь областной центр – это немного, однако они работали и продолжают работать в усиленном режиме. Прежде всего, патрулируются посты ГАИ на въездах в город и предпринимаются меры для отвода большегрузного транспорта, поскольку при сильных снежных заносах въезд в Николаев таким автомобилям запрещен.

Представитель областной ГАИ оправдывал отсутствие регулировщиков дорожного движения на городских магистралях тем, что они, передвигаясь на легковых автомашинах, как все автомобилисты, застревают в пробках. Между тем, регулировать движение транспорта и людей, идущих по проезжей части, чтобы избежать аварийных ситуаций, приходилось подчас самим горожанам.

ГАИ, снегопад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER