В рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Минобороны уже поступило 153,2 млн. грн.

По состоянию на 30 декабря в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 153,208 миллиона гривен.

Из этой суммы 140,785 миллионов гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение ВСУ.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 37,362 миллионов гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 155,86 тысяч долларов США, 79,68 тысяч евро, 5,3 тысяч чешских крон, 450 канадских долларов, 140 швейцарских франков, 850 российских рублей, 14,6 тысяч польских злотых. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 3 млн. 204,2 тысяч гривен.

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию», и продолжают оказывать помощь Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

акция, Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER