Малайзийский самолет с 155 пассажирами пропал с радаров

Самолет Airbus A320 малайзийской авиакомпании AirAsia (рейс QZ8501), который летел из индонезийского Сурабая в Сингапур, пропал с радаров. Предположительно, самолет разбился у восточного побережья Суматры, в водах у Восточного Белитунга.

Связь с самолетом пропала около 1:24 утра по киевскому времени.

Незадолго до этого экипаж машины, совершавшей полет на высоте около 10,500 м, попросил у диспетчеров разрешение отклониться от курса и набрать еще около двух километров высоты, чтобы выйти из густой облачности.

По сведениям, предоставленным авиакомпанией, на борту самолета находились 155 пассажиров. Среди них 16 детей и один младенец. Кроме того на борту лайнера были два пилота и пять бортпроводников.

Напомним, что в этом году произошло две крупные авиакатастрофы с участием малайзийских самолетов. 17 июля борт MH17 с 298 людьми был сбит над Донецкой областью. 8 марта пропал над океаном самолет "Боинг" (рейс MH370) с 239 людьми на борту.

BBC

авиакомпания, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER