В РФ готовы поставлять уголь Украине

Россия готова поставлять Украине до 1 млн. тонн угля каждый месяц, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

"В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине. Очень надеемся на то, что это поможет также решить проблемы надежного энергообеспечения Крыма", – рассказал Козак.

При этом он отметил, что на сегодня договоренности по Крыму еще не подписаны.

"Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы", – добавил Козак.

Ранее сообщалось, что Россия, якобы, будет поставлять ежедневно 50 тысяч тонн угля. Однако, вскоре официальный представитель Минрегиона Украины Надежда Петруняк зявила, что хакеры взломали сайт ведомства и разместили там информацию о поставках энергоносителей из России.

По ее словам, ведомство не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов в Украину из других стран, так как данный вопрос находится в сфере компетенции другого министерства.

Напомним, вследствие боевых действий на Донбассе возникли проблемы с поставкой угля, добывавшегося в регионе, для тепловых электростанций. Замещение правительство Украины начало искать за рубежом – в ЮАР и России.

Корреспондент.net

крым, РФ, уголь, электроснабжение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER