Херсонский облсовет обратился к парламентариям по поводу серьезных проблем, возникающих у селян

Заместитель председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам АПК, земельных отношений и экологии, депутат областного совета Сергей Рыбалко на 32-й сессии областного совета поднял вопрос упрощения оформления паевых отношений.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского облсовета.

В частности, в своем выступлении депутат отметил, что ситуация, которая сложилась вокруг регистрации договоров аренды между арендаторами и пайщиками в регистрационной службе, ставит в жесткую зависимость сельхозпроизводителей от деятельности регистрационной службы.

«Из-за длительного процесса регистрации ситуация стала крайне тревожной. Ведь если договор не будет вовремя заключен, сельхозпроизводитель выбывает из числа плательщиков фиксированного сельхозналога, что влечет за собой неуплату налогов в полном объеме», – отметил депутат.

По словам С. Рыбалко из-за отсутствия определенных сроков регистрации сельхозпроизводитель может ждать около месяца.

«По нашему мнению, такие договоры не требуют регистрации в службе, поскольку они не влияют на решение спорных вопросов между арендаторами и пайщиками», – подчеркнул С. Рыбалко.

«Просим поставить перед Верховной Радой Украины вопрос об осуществлении обязательной государственной регистрации договоров аренды между пайщиками и арендаторами не только государственной регистрационной службой, но и предоставить такие полномочия и доступ к единому регистрационному центру секретарям сельских, поселковых, городских советов», – резюмировал депутат.

Обращение, зачитанное депутатом Сергеем Рыбалко, было решено направить народным депутатам от Херсонщины А. А.Гордееву, О. В.Спиваковскому, И. Ю.Виннику, С. В.Хланю, Ф. Ф.Негою и председателю ОГА А. С.Путилову.

аренда, земля, сельское хозяйство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER