В Одессе продолжаются противостояния из-за стройки на Ланжероне

Одесские общественники намерены устроить в субботу новую акцию протеста против застройки «Ланжерона». Об этом активисты сообщают в социальных сетях.

Как передает Репортер, по словам протестующих, ситуация может осложниться тем, что администрация дельфинария собирается привлечь к защите стройки на побережье «спортивных молодчиков».

Также активисты выразили возмущение позицией в этом вопросе мэра, губернатора и начальника облУВД.

Напомним, губернатор Игорь Палица заявил, что организаторы силового противостояния будут доставлены в суд. А мэр города Геннадий Труханов возмутился тем, что одесситы ломают благоустроенные участки.

«Ситуация вызывает много вопросов, почему так защищают дельфинарий. Видимо, за стройкой стоят другие люди, не дельфинарий. То, что Палица и Катеринчук говорят об этой проблеме, иллюстрирует, кто за этим стоит», – считает общественник Сергей Сарафанюк.

Другой защитник склонов Юрий Никитин возмущен бездействием милиции. Он напомнил, что еще в ноябре активисты обратились в милицию по поводу того, что на «Ланжероне» проводят работы без документов, что является признаками преступления по ст.197 УК Украины – «самовольный захват земли».

«Милиция не сделала ничего до 27 ноября, когда жалоба на бездеятельность прокурора попала в Приморский суд. 3 декабря прокурор должен был 17-ым  ноября внести дело в единый реестр, но этого не было сделано. Мы обратились в Генпрокуратуру с тем, чтобы расследовали дело о неисполнении решения суда с подозреваемым прокурором области Андреем Призом», – отметил Ю. Никитин.

активисты, Ланжерон, Одесса, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER