Нардепы планируют увеличить сбор с ввозимых в Украину товаров

Депутаты в первом чтении поддержали законопроект о дополнительном сборе в 5% и 10%.

Народные депутаты с третьей попытки поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 1562 "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 г.". За соответствующее решение проголосовали 237 депутатов.

"Дополнительный импортный сбор взимается с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, независимо от страны происхождения этих товаров и заключенных Украиной соглашений (договоров) о свободной торговле", – говорится в документе.

Сбор планируют взимать при ввозе жизненно необходимых товаров. К ним относятся природный газ, уголь энергетический, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты, банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь, товары, которые освобождаются от уплаты ввозной пошлины в соответствии с межгосударственными договоренностями, кроме свободной торговли.

Корреспондент.net

АЭС, ВР, импорт, нардепы, сбор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER