В Херсоне изменится система работы городского транспорта

Для улучшения работы городского пассажирского транспорта города специалисты управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи решили в декабре провести выездные проверки по обращениям граждан.

Сначала было проведена встреча с жителями Нефтегавани и водителями автобусов маршрута №29. Во время встречи были обсуждены вопросы о введении дополнительных единиц транспорта.

По информации управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи выяснилось, что маршрут №29 почти полностью обеспечивает жителей Нефтегавани. Но некоторые маршруты нуждаются в дополнительном сообщении с железнодорожным вокзалом.  Начальник управления Алиса Вербицкая сообщила, что это вопрос решается и уже на сегодня планируется открытие нового маршрута. Он по идее должен будет частично дублировать действующий маршрут.

Еще были подняты вопросы касательно внесения изменений в действующие маршруты с учетом обслуживания микрорайона «Забалка». Насчет этого вопроса были подняты обращения депутата городского совета Олега Белоглазова и жителей сектора частной застройки. В конечном итоге решили, как сообщили в управлении транспортной, дорожной инфраструктуры и связи, рассмотреть эту проблему на транспортном штабе при участии руководителей предприятий-перевозчиков.

Кроме всего этого руководитель управление решил поверить наличие диспетчерских пунктов по следующим адресам:
– Нефтегавань (маршрут № 29) и
– мкр. «ІІ Таврический»: перекресток ул.Ворошилова и Покрышева (маршрут № 16),
– перекресток улиц 49-й Гвардейской Дивизии и Академика Тарле (маршруты №№ 12, 47, 50).

Руководство ЧФ «МИС» после проверки решили ввести необходимость упорядочения территории на конечных остановках и обустройства комнат отдыха для диспетчеров и водителей.

 

0552.ua

автобусы, пассажирские перевозки, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER