Родственники погибших 2 мая в Одессе подали заявление в прокуратуру на спасателей

Родственники погибших 2 мая в одесском Доме профсоюзов, а также общественники, расследующие обстоятельства трагедии, подали совместное заявление на имя прокурора области Андрея Приза о преступлении сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как передает Откат, речь идет о служебной халатности, которую, по их мнению, допустили сотрудники ГСЧС Одесской области в день трагедии, что в результате привело к массовой гибели людей.

«…Только после обращения дежурного местного управления внутренних дел, в 19:56 (то есть через 25 минут после получения первого сообщения) на место пожара были направлены автомобили пожарно-спасательной службы, в том числе с ДПРЧ-2, которая находится на Привокзальном переулке 2, менее, чем в километре от места пожара. Первые автомобили пожарно-спасательной службы прибыли на Куликово поле в 20 часов 9 минут 2 мая 2014 — спустя 38 минут после первого сообщения о пожаре…», – указывается в заявлении.

Заявители требуют осуществить процессуальные действия по этому заявлению в соответствии с положениями ст. 214 УПК Украины, по сообщению о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины («Служебная небрежность»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Одесса, пожарные, Прокуратура, спасатели

Комментарии (1)

  • Ці “заявітєлі” не пробували покаятись, за те що допомогали родичам ввійти в оману і стати зрадниками та п’ятою колоною рашистів – україноненависників, які вже показали своє звіряче обличчя в Лугандонії? Після тих злочинів, які вже скоїли рашисти, будь-які їх симпатики не можуть розраховувати на співчуття чи прощення. В їх улюбленному Рашкортостані будинки родичів “терористів” руйнуються бульдозерами – чи не хочуть колаборанти, щоб їм було відміряно, кацапськими мірами?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER