В Николаевской ОГА отметили героев спортивного года

24 декабря в сессионном зале облсовета подвели итоги достижений николаевских спортсменов.

Заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская высоко оценила  трудолюбие и упорство олимпийцев.

– Несмотря на трудности в Украине, мы имеем множество побед. Благодаря труду, настойчивости спортсменов, украинский флаг неоднократно возносился над спортивным Олимпом, а гимн государства подпевали иностранные участники соревнований. Мы наблюдали за тем, как боролся за медали Максим Яровой на зимних Паралимпийских играх, как Ольга Харлан победила на чемпионате мира по фехтованию в Казани, как юный Александр Бортник стал победителем по шахматам, обойдя 74 спортсмена в возрасте до 17 лет. Спортсмены – это наша гордость и надежда.

Заместитель главы Николаевского облсовета Александр Смирнов отметил, что если бы все отрасли народного хозяйства у нас развивались так, как спорт, Украина могла бы по своему развитию обойти все страны Европы и мира.

После слов благодарности и пожеланий Оксана Янишевская, Александр Смирнов вместе с первым заместителем мэра Юрием Андриенко, начальником отдела по вопросам физической культуры и спорта ОГА Александром Садовским приняли участие в награждении спортсменов по 9-ти номинациям.

В номинации «Лучший спортсмен 2014 года» победителем стал мастер спорта Украины международного класса, неоднократный победитель Кубка Европы по фристайлу, участник зимних олимпийских игр в Сочи Александр Абраменко.

А лучшей спортсменкой уходящего года стала депутат Николаевского горсовета, заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер 30-х Олимпийских игр, абсолютная чемпионка мира по фехтованию Ольга Харлан.

Победителями в номинации «Вместе с олимпийцами» среди мужчин стал мастер спорта Украины, обладатель золотой медали чемпионата мира по гиревому спорту Владимир Чебанов, а среди женщин – мастер спорта Украины, бронзовый призер чемпионата мира по каратэ JKS Анастасия Римбалович.

В номинации «Сильные духом» отметили паралимпийцев  – Максима Ярового, Геннадия Бойко и Сергея Паламарчука, которые, несмотря на особенности своего здоровья, благодаря невероятной силе духа, продолжают бороться и побеждать.

Также чествовали ветеранов спорта, тренеров, которые помогают спортсменам достигать намеченных вершин.

Олимпийские игры, спорт, Чемпионат мира

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER