В Николаеве в схему движения маршрутного такси №7 будут внесены изменения

В схему движение маршрута №7 «Ул. Казарского – мкр. Северный» внесут изменения. Об этом стало известно 23 декабря на  заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи.

Председатель комиссии, глава правления общества с ограниченной ответственностью «Орион-Авто» Валерий Буркун сообщил, что теперь маршрут будет проходить  по ул. Куйбышева вместо улиц Электронной и Кирова.

Необходимость в изменении маршрута возникла из-за того, что сотрудникам и ученикам общеобразовательной школы № 27, которая находится на ул. Куйбышева, сложно добираться до места назначения. По ул. Куйбышева, в отличие от ул. Электронной и Кирова, через которые проходят несколько маршрутов (№№43, 27, 82, 15) вообще не ходит общественный транспорт.

– По ул. Куйбышева, 70 расположена школа. Единственная возможность доехать из центра города к ней – это маршрут №7. Вы убираете его, оставляете людей без права взаимодействовать с городом, – обратился Валерий Буркун к заместителю начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Станиславу Проходе. 

Справа - заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Станислав Прохода

В свою очередь, Станислав Прохода заметил, что на ул. Куйбышева очень мало пассажиров, поэтому ООО «Митап» (учредитель Наталия Рукавица), которое  обслуживает маршрут №7, в результате изменений понесет убытки. Однако заверил, что если есть обращения пассажиров, решение будет прийнято в их пользу.

 

горсовет, комиссия, маршрут, транспорт, школа

Комментарии (3)

  • Я хотел бы уточнить, маршрута №7 на северном я ни разу не видел, хотя проживаю в этом микрорайоне, что это за маршрут фантом???

  • Пожалуйста, на остановках пусть повесят точный график его движения. Маршрут там малолюдный, потому что никто не знает, когда ходит этот автобус! пусть он чётко ходит допустим в 7.00, 7.30, 8.00, 8.30 и люди будут приспосабливаться, подходить к остановке в назначенное время. И все будут довольны: машины будут загружены и люди не будут зря мёрзнуть на холоде!
    А за выход из графика штрафовать компанию-перевозчик, ну, скажем, на 500 грн.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER