Одесские активисты продолжают борьбу с незаконной парковкой на Ланжероне: застройщик игнорирует признание строительства незаконным

В минувшие выходные одесситы вышли на субботник. Проходил он на территории стройки парковки на пляже Ланжерон. Нескольким сотням горожан понадобилось пару часов, чтобы разобрать плитку и бетонное покрытие с помощью отбойных молотков и ломов. Акция проходила в присутствии многочисленных правоохранителей, которые окружили территорию, но обошлось без конфликтов.

Однако уже в воскресенье неизвестные вновь начали строительные работы – на месте демонтированной плитки появилась новая брусчатка. Как оказалось, работы инициировал совладелец дельфинария и застройщик Андрей Кисловский. «Активисты уничтожением плитки нанесли ущерб на 300 тысяч гривень. Но я намерен и дальше продолжать строительные работы, чтобы город получил эту парковку», – рассказал о своих планах он. С активистами же Андрей Кисловский общаться не желает.

В свою очередь одесский общественник Леонид Штекель подчеркнул, что одесситы продолжат борьбу со стройкой, незаконность которой признала уже и городская власть, и прокуратура. «Сейчас мы рассматриваем вопрос о проведении новой акции, которая, возможно, состоится 27 декабря. Но никаких подробностей ее проведения пока нет», – рассказал общественник.

активисты, Ланжерон, Одесса, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER