Нурсултан Назарбаев указал на свою нейтральную позицию в конфликте между Россией и Украиной

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев указал на свою нейтральную позицию в конфликте между Россией и Украиной. Об этом он сообщил в интервью телеканалам, передает пресс-служба Президента Казахстана.

"Я считаю, что Казахстан одинаково относится к России и Украине. У нас нет никакого конфликта интересов. Я – тот объективный менеджер, который не поддерживает никакую сторону, занимает нейтральную позицию и может внести конструктивную лепту", – говорится в сообщении.

Президент высказал мнение о том, что украинский народ был втянут в конфронтацию и братоубийственную войну, в результате чего была разрушена Восточная Украина и большая часть промышленных предприятий. Для восстановления этой территории и экономики страны, по мнению Назарбаева, необходимо немало средств.

"Необходимо договориться по тем пунктам, по которым совпадают стремления Украины, России и Европы: прекращение войны, освобождение пленных, помощь в восстановлении Восточной Украины, определение статуса языков. Эти вопросы следует вывести на уровень президентов и вместе с европейцами прийти к соглашению", – добавил он.

Сегодня Порошенко и Назарбаев обсудят в Киеве вопросы экономического сотрудничества.

АТО, Казахстан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER