В 2015 году пройдет цикл частичных мобилизаций

Президент Петр Порошенко сообщил, что в 2015 году в Украине будет проведен цикл частичных мобилизаций.

Об этом он сказал на заседании СНБО.

"Для отражения возможного наступления врага в 2015 году проведут цикл частичных мобилизаций", – цитирует президента его пресс-секретарь Святослав Цеголоко в своем Twitter.

"Мы планируем возобновить призыв в ряды Вооруженных сил. Это позволит нам, я планирую в 1 квартале, обеспечить демобилизацию тех военнослужащих срочной службы, которые были призваны год-полтора года назад",- добавил Порошенко.

По его словам, необходимо при этом запретить направлять призывников в рамках призыва в зону проведения антитеррористической операции (АТО).

"Это будет подготовка качественного резерва военных, которые будут иметь определенный опыт", – добавил он.

Также, по его мнению, следует установить ответственность военных комиссаров за качество службы призванных во время мобилизации военных и провести рекламно-агитационную кампанию о необходимости мобилизации военных.

Напомним, что четвертая волна мобилизации планируется в Украине в январе – феврале 2015 года.

Министерство обороны планирует призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины в 2015 году 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч человек военнослужащих по контракту.

Корреспондент.net

АТО, мобилизация, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER