Глава «ЛНР» хочет сотрудничать с Украиной по экономическим вопросам

Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" хотят установить экономические отношения с Украиной, в которых нет места нацизму. Об этом заявил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий в ходе визита в город Брянка (Луганская область Украины). Об этом сообщает "Луганский информационный центр", передает УНН.

"Мы с Украиной должны иметь нормальные экономические отношения, но не с сегодняшней Украиной, а с нормальной – ведь обычные люди нам не враги … Наши враги – те, кто прославляют нацизм и бандеровщину, наемники. С ними мы и будем бороться", – отметил И.Плотницкий.

Напомним, выборы в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" прошли 2 ноября. По итогам голосования пост главы "ДНР" занял действующий премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко, а "ЛНР" возглавил Игорь Плотницкий.

Их инаугурация состоялась во вторник, 4 ноября.

"Выборы" на востоке Украины не признаны официальным Киевом, лидерами стран ЕС, США и Грузией. В свою очередь, Россия заявила, что уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины и считает, что "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" состоялись.

выборы, ДНР, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER