В Николаеве прошел 6-й Кубок по шахматам

В начале этой недели прошел 6-й Кубок «Wild Park» по шахматам-960, который традиционно спонсирует Интернет-провайдер ЧП «Дикий Сад» (директор – И.Ф. Голубарь). Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области.

Шестой по счету Кубок собрал 45 участников, половина из которых – юные воспитанники областной ДЮСШ по шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе в два дня (15 и 16 декабря). Победу в турнире одержал международный мастер Николай Бортник. Победитель выиграл все партии и набрал 9 очков. При этом Николай одержал принципиальную победу над братом Александром в пятом туре. Александр Бортник занял второе место, набрав 8 очков. Единоличное третье место занял кандидат в мастера Владимир Бордовский, в активе которого оказалось 6,5 очков. Первые призы в своих номинациях одержали: «среди ветеранов» — Владимир Андреев (5 очков, 16 место), «среди женщин» — Светлана Однорогая (5 очков, 14 место), «среди юношей до 16 лет» — Артур Шарипов (5,5 очков, 9 место), «среди юношей до 10 лет» — Никита Нелепов (5 очков, 20 место).

Ранее сообщалось, куда можно николаевцам обращаться, чтобы бесплатно научиться интеллектуальной игре.