Обама ужесточил санкции против Крыма

Президент США Барак Обама утвердил указ "Блокирование собственности отдельных лиц, а также запрет определенных операций в отношении Крымского региона Украины".

"Сегодня я подписал указ о дальнейших шагах по отношению к ситуации в Украине. Указ запрещает экспорт товаров, технологий или услуг в Крым, импорт товаров, технологий или услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым", – отмечается в заявлении.

Документ также уполномочивает министра финансов налагать санкции на физических и юридических лиц, работающих в Крыму.

В заявлении подчеркивается, что США не будут мириться с действиями РФ в отношении Крыма.

"Я снова призываю Россию прекратить оккупацию и попытку аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов в восточной Украине и выполнять свои обязательства в соответствии с Минским соглашением", – подчеркнул президент США.

В этой связи Обама пообещал продолжать тесно сотрудничать с союзниками и партнерами в Европе и на международном уровне по "реагированию на события в Украине и поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также демократическому развитию и усилиям по проведению реформ".

Он также подчеркнул, что США продолжат "анализировать и регулировать свои санкции в тесном сотрудничестве с международными партнерами, относительно ответа на действия России".

Напомним, 18 декабря президент Барак Обама подписал законопроект "Акт в поддержку Украины", позволяющий ему вводить новые санкции против России.

Lb.ua

крым, Обама, санкции, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER