Неправильно оформленные документы помогли «Николаевскому облавтодору» избежать штрафа в полмиллиона

ПАО «Вознесенская ПМК» не удалось взыскать с «Николаевского облавтодора» 4740000 грн. долга и штрафов за поставку продукции. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Николаевской области от 20 октября.

ПАО «Вознесенская ПМК» в суде заявил, что в течение 2008-2011 годов поставило облавтодору песка и щебня почти на 6 млн. грн. Однако дорожники рассчитались лишь частично, оплатив 2640000 грн. Предприятие требовало выплаты 3350000 грн. долга, а также 1890000 грн. штрафных санкций.

Суд отказал ОАО «Вознесенская ПМК» в удовлетворении иска, поскольку первичные документы, на которые ссылается предприятие, оформлены с нарушениями. В частности, в них отсутствуют данные об ответственных лицах, которые получали товар, не заполненные все обязательные поля. Кроме того, в этих документах отсутствуют ссылки на договор, который стороны заключили в 2008 году, и по которому фирма осуществляла поставку.

Также суд отмечает, что предприятие отмечает, что поставило продукцию на сумму почти 6 млн. грн., тогда как в договоре 2008 года общее стоимость поставки составила 4 млн. грн.

Основателем ПАО «Вознесенская ПМК» был Иван Ясеницкий. Он возглавляет ОАО «Южэнергострой». Иван Ясеницкий также известный как совладелец «Южно-Бугского карьера» (галька, гравий, щебень).

Ранее сообщалось, николаевская служба автодорог решила зимой отремонтировать киевскую трассу за 158 миллионов гривен.

Наши гроши

ремонт дорог, суд, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER