В одесской мехбригаде все чаще пишут рапорты о переводе

Все чаще звучат сообщения о внутренних проблемах в 28-й отдельной одесской мехбригаде.  У военных нет надлежащего обмундирования, формы, регулярно возникают проблемы с документами. Об этом рассказала общественный активист, волонтер Ирина Выхристюк.

«Волонтерам известно, что Минобороны передало в часть зимнюю форму нового образца и обувь. Но все это лежит на складе, а на передовой солдаты одеты в бушлаты 70-х годов прошлого века», – сообщила она.

Есть ряд и других проблем в материально-техническом обеспечении. Так военные не обеспечены в нужном количестве картами, не хватает тепловизоров, приборов ночного видения, а устаревшая техника постоянно ломается.

Кроме того, из-за беспорядка в документах около 30 бойцов на передовой по документам самовольно оставили часть. Из-за чего им не начисляется зарплата, лечение в госпитале проходит за их счет. Также военным не выдают на руки распечатки с информацией о зарплате, а родственникам  –  о местонахождении бойцов.

Волонтер отметила, что нередко военные не могут во время уйти в отпуск, а добираться домой приходится и за свой счет. Из-за всех этих проблем бойцы все чаще пишут рапорты с просьбой перевести их в другие части.

АТО, военные, волонтеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER