В Одесской области из-за халатности военные остались без 100 тонн продуктов питания

В результате проверки одной из воинских частей в Одесской области военная прокуратура выявила 104 т испорченных продуктов питания для армии. Это нанесло материальный ущерб на сумму свыше 1,2 млн гривень. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины.

«Продукты поступили на склад в мае-июле этого года и принимали их без каких-либо документов. Поэтому и не были обеспечены должные условия для хранения», – рассказал пресс-секретарь военной прокуратуры Павел Аксенов.

В Южном оперативном командовании информацию о сложившейся ситуации подтверждают, однако комментировать отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

В Единый реестр досудебных расследований уже внесены ведомости о совершении уголовно наказуемого деяния по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 425 Уголовного кодекса Украины – халатное отношение к военной службе, за которое грозит санкция в виде лишения свободы на срок до семи лет.

АТО, военная прокуратура, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER