Херсонцы недоумевают по поводу двух “главных” ёлок в городе

В Херсоне решили установить сразу две елки. Одна уже стоит у драмтеатра. На монтаж, украшения и организацию праздника потратили 120 000 гривен.

Об этом сообщает «Херсонщина за день».

"Это экономно, потому что это многоразовая конструкция", – сказал Сергей Черевко, заместитель херсонского городского головы.

В километре отсюда, у областной администрации, прихорашивают вторую ель. Чиновники уверяют, что все за счет спонсоров.

"Елка должна покупаться за спонсорские деньги, здесь не надо использовать бюджетные средства", – говорит Андрей Путилов, председатель Херсонской обладминистрации.
Горожане говорят, что им хватило бы и одного рождественского дерева. В этом году – не до шумных празднований.

"Можно было обойтись и одной, все же это бюджет, и есть намного важнее вещи… лучше бы в АТО помогли", – отметила Наталья Левко, жительница города.

Чиновники областной администрации утверждают – очень хотели объединиться с мэрией и ограничиться одной – спонсорской – елкой. Однако договориться не смогли. Городские власти настаивали – должно быть два дерева.

"Предлагал ему – давайте установим одну елку на площади Свободы совместно, а сэкономленные деньги направим на военных, но он сказал, что привык устанавливать елку возле драмтеатра, может, оно и правильно, но мы не можем украсть праздник у детей, которые привыкли ходит на площадь Свободы", – добавил Путилов.

"Будут две главных красавицы, поэтому очень хорошо. Херсонцам будет удобно на разных площадках погрузиться в атмосферу празднование, душу нужно переключать", – сказал в свою очередь Черевко.

Открывать елки будут по очереди. Сначала – дерево от мэра, а через несколько дней – от губернатора.

 

Источник видео: Сегодня

елка, Новый год, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER