Николаевские чиновники, которые попали под люстрацию, уже стоят в очередях в Центрах занятости

Николаевские чиновники и сотрудники ведомств, которые попали под действие Закона «Об очищении власти», уже обратились в Центры занятости и встали на учет, чтоб трудоустроиться.

Об этом сегодня, 18 декабря, во время пресс-конференции сообщила директор Николаевского областного центра занятости Елена Димчишина, – сообщают НикВести.

По ее словам, люстрация стала для них морально-психологическим ударом.

– Знаю поименно этих людей, но обратилось к нам не очень много. Во-первых, их у нас не так уж и много. Но ищут работу люди. Это стало морально-психологическим ударом для человека, который проработал определенный период, имеет опыт, образование, – отметила она. 

Елена Димчишина поделилась мнением, что в первое время «люстрированным» сложно будет найти новую работу, хотя констатировала, что «люди понимают, что кроме госслужбы есть много предприятий».

– Тот, кто всю жизнь работал, уверена, что не будет все время сидеть на учете службы занятости и ждать, пока домой не принесут помощь по безработице, – констатировала начальник Центра.

Кроме того Елена Димчишина прокомментировала инициативу, прописанную в программе Кабмина, о сокращении госслужащих – было сказано, что Центры занятости ожидают увеличение количества клиентов.

люстрация, центр занятости, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER